Епископ Викентий встретился с обладателем титула «Сильнейший человек России» Вячеславом Максютой

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский встретился с президентом МСОО «Федерация силового экстрима» и обладателем титула «Сильнейший человек России» В.А. Максютой.
В ходе беседы были затронуты темы взаимодействия в вопросах реабилитации и социализации инвалидов, духовно — патриотического просвещения подрастающего поколения, привлечения молодых спортсменов к значимым грантовым проектам, включая спортивные флешмобы для детей и взрослых и донорские акции.
Вячеслав Анатольевич также поделился с владыкой накопленным опытом взаимодействия с различными государственными и общественными организациями в рамках благотворительной деятельности, в частности, в вопросах продуктовой помощи нуждающимся в период пандемии коронавирусной инфекции.
По завершении встречи епископ Викентий вручил Вячеславу Максюте Архиерейскую грамоту и ценный подарок.
На следующий день состоялась запись с епархиальным гостем передачи из цикла «По душам – о духовном», выход в эфир которой запланирован на конец января текущего года.