Епископ Викентий встретился с председателем Верховного Совета Приднестровья

27 сентября 2018 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, находящийся в Приднестровье по случаю празднования 60-летия архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, посетил Верховный Совет ПМР, где встретился с его Председателем Александром Сергеевичем Щербой.

Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель пресс-службы К.В.Курносов, психолог и общественный деятель С.В.Саратовский, члены делегации Златоустовской епархии.

Приветствуя владыку, А.С.Щерба отметил, что уже несколько уроженцев Приднестровья стали архиереями Русской Православной Церкви и несут своё послушание в епархиях России и Украины. Епископ Викентий вспомнил о совместных трудах на благо Церкви, которые он исполнял будучи клириком и секретарём Тираспольской епархии с помощью Александра Сергеевича и преподал ему Образ Казанской иконы Божией Матери изготовленный Златоустовскими мастерами.

В заключении встречи С.В.Саратовский вручил Председателю Верховного Совета медаль «За просветительскую деятельность».