Епископ Викентий встретился с руководством Трехгорного технологического института

В преддверии празднования памяти мученицы Татианы, который широко отмечается в России еще и как День студента, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с директором Трехгорного технологического института Т.И.Улитиной и сотрудниками этого высшего учебного заведения. Владыка рассказал о своём участии в III Международной научной конференции «Теология в современном научно-образовательном пространстве: религия, культура, просвещение», которая прошла на базе НИЯУ «МИФИ» при участии Общецерковной аспирантуры и докторантуры и докторантуры им. святых Кирилла и Мефодия в конце 2019 года.

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», чьим филиалом является ТТИ, стал одним из первых ВУЗов нашей страны где открылась кафедра теологии. Ныне ТТИ занимается подготовкой специалистов со средним и высшим образованием для ФГУП «Приборостроительный завод» и других предприятий города.

Епископ Викентий обсудил с Т.И.Улитиной план взаимодействия на текущий год. Также владыка поздравил Татьяну Ивановну с наступающим Днем ангела и праздником студенчества. Правящий архиерей также передал в дар ТТИ ряд научных и духовно-просветительских изданий.