Епископ Викентий встретился с руководством ЗАО «СМАРТ»

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с генеральным директором ЗАО «СМАРТ» А.Е.Волковым и депутатом Законодательного собрания Челябинской области О.Л.Садовских.

Владыка поблагодарил многолетних церковных благотворителей за помощь православным приходам Горнозаводского края Челябинской области.

В настоящее время ЗАО «СМАРТ» продолжает строительство Петропавловского храма Златоуста, до конца текущего года здесь будут завершены все работы по установке центрального купола и устройству кровли. Продолжается обустройство Казанской церкви поселка Сулея Саткинского района. На этом приходе будет построено здание воскресной школы. Рассматривалась возможность восстановления исторических колоколен в Казанско-Предтеченском храме Катав-Ивановска. Эта церковь, построенная в 1824 году на средства княжны А.Г. Белосельской-Белозерской, имеет необычную для храмового зодчества России архитектурную форму – наличие 2-х колоколен. Владыка также поделился планами по строительству нового Всехсвятского храма в новом 5-м микрорайоне Златоуста.

В продолжении беседы также обсуждался ряд церковно-благотворительных проектов, касающихся реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Данная программа Златоустовской епархии и Александро-Невского храма кафедрального центра уже несколько лет получает поддержку Фонда Президентских грантов.