Епископ Викентий совершил Божественную литургию в главном храме епархии

30 июля 2017 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице и в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возглавил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: наместник Иоанно-Предтеченского монастыря в урочище Калагур Тираспольской епархии (Приднестровье) архимандрит Фаддей  (Чередниченко), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, иеромонах Герман (Мягченко), иереи Максим Гордеев, Алексий Алексеев, Владимир Мицкан, диакон Сергий Кочетов.

За богослужением молился экс-глава администрации города Тирасполя  Виктор Иванович Костырко с супругой.

По окончании Литургии владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и пригласил добровольцев в ближайшие дни потрудиться над благоукрашением кафедрального собора к предстоящему престольному празднику.

Так же владыка поздравил регента хора Марину Викторовну Долотказина с днем ангела и пожелал дальнейшего развития хорового коллектива кафедрального собора.