Глава Челябинской митрополии принял участие в заседании Совета по национальной политике

27 августа 2018 года состоялось очередное заседание Совета по реализации государственной национальной политики при губернаторе Челябинской области. Его работу возглавил глава региона Б.А. Дубровский.

Митрополит Челябинский и Миасский Никодим выступил на заседании с докладом о социальном служении, которое осуществляет Челябинская епархия. Архипастырь рассказал о том, что в наши дни православные христиане бережно хранят и развивают традиции милосердия и благотворительности, которые складывались веками.

На заседании обсуждались и другие важные темы. Например, губернатор Б.А. Дубровский поручил привлечь национально-культурные объединения области к подготовке саммитов ШОС и БРИКС. Это необходимо для того, чтобы участники международных встреч, которые пройдут в Челябинске в 2020 году, смогли познакомиться с культурой и бытом народов Южного Урала.

Пресс-служба Челябинской епархии