Гости из детского дома побывали в храме преподобного Серафима Саровского

26 февраля 2017 года в Серафимовский храм г.Златоуста приехали ребята из детского дома «Теремок». Волонтеры социального отдела епархии встретили детей и организовали для них экскурсию в самом  большом храмовом комплексе города. При первом же взгляде ребят поразила высота потолков и просторы храма. Оказалось, что некоторые уже бывали в этом соборе, поэтому была высказана интересная мысль: «Когда приходишь на службу, среди множества людей не ощущаешь такого раздолья, а тут, когда никого почти нет, чувствуется особая свободная атмосфера». Наши маленькие гости еще долго осматривали храм,  разглядывали иконы, задавали интересующие вопросы об убранстве церкви.

Затем все спустились в нижний придел храма, освященный в честь Покрова Пресвятой Богородицы.  Здесь дети познакомились с  настенными росписями и продолжающейся работой иконописцев. Затем клирик храма иерей Максим пригласил гостей на чаепитие и рассказал ребятам о прошедших праздниках Рождества Христова и Крещения Господня. Дети слушали с большим вниманием и рассказывали батюшке о том, как прошли зимние празднования в «Теремке».