Губернаторские Рождественские елки прошли в Усть-Катаве, Трехгорном и Катав-Ивановске

10 января 2022 года во Дворце культуры имени Т.Я. Белоконева г. Усть-Катава прошла Рождественская елка Губернатора Челябинской области. На представление были приглашены более 150 детей. По традиции, видеообращение к ребятам направил глава региона. Затем к присутствующим обратились глава городского округа Сергей Диодорович Семков и секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков).

Здесь же на сцене состоялось награждение победителей конкурса «Рождественская сказка». Победителем в номинации «Рисунок» стала Галина Роман, а приз за «Литературное творчество» получила Виктория Тимирханова. В гости с Рождественским спектаклем к ребятам приехал коллектив Златоустовского драматического театра «Омнибус».

***

11 января в Трехгорном, гостями Дворца культуры «Икар» стали 480 ребят, добившихся успехов в учёбе, творчестве, спорте. В зале также находились дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и победители конкурса «Рождественская сказка». В фойе гостей встречал Рождественский вертеп, изготовленный силами сотрудников Историко-культурного центра и первоклассников школы МБОУ СОШ №109.

Торжество открылось видеообращением губернатора Челябинской области А.Л.Текслера, который поздравил детей  с Рождеством Христовым и пожелал всем успехов. Со сцены ребят приветствовали  глава города Е.Л.Сычев и секретарь Епархиального управления, благочинный Трехгорного округа протоиерей Дионисий Абрамов. Они также  наградили победителей традиционного творческого конкурса «Рождественская сказка» — Марка Березина, Артёма Королёва, Варвару Синельникову и Софью Юрину. Затем артисты челябинского центра искусств «Театр+кино» показали на сцене спектакль «Сказка о царе Салтане». Все участники праздника получили сладкие подарки и красочные буклеты «Рождественская сказка», предоставленные областным Министерством культуры.

***

14 января во Дворце культуры Катав-Ивановска также прошло торжественное представление, на котором собралось около 280 детей со всего муниципального  района. Открыл праздник губернатор Челябинской области А.Л.Текслер. Он поздравил ребят с Рождеством Христовым по видеосвязи, пожелав на весь наступивший год сохранить в сердцах ощущение настоящего рождественского чуда. Также детей со сцены Дворца приветствовали  глава муниципалитета Николай Иванович Шиманович, председатель Общественной палаты района и совета отцов Александр Сергеевич Решетов, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий.

К Рождеству Христову приурочено было и подведение итогов областного конкурса «Рождественская сказка». Его победителями стали в номинации «Рисунок» Тимур Гайфетдинов, ученик основной школы №3 Юрюзани, а в номинации «Литературное творчество» — Дарья Сологубова, ученица средней школы №1 Юрюзани.

В подарок дети получили красивый новогодний музыкальный спектакль «Емелин новый год», который представил театр из Златоуста «Омнибус».