Храм на территории ФПС №10 МЧС России будет передан Златоустовской епархии

На территории СУ ФПС № 10 МЧС России в г.Трехгорном действует храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Деревянное церковное здание построено иждивением сотрудников Федеральной противопожарной службы РФ.

Чин Великого освящения храма совершил в 2018 году епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Данный приход был образован в соответствии с реальным планом увеличения числа православных общин на территории епархии.

В настоящее время идет процесс передачи храма в собственность Златоустовской епархии, обсуждается возможность беспрепятственного прохода в здание прихожан.

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе состоялась встреча секретаря Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова с начальником Специального управления ФПС №10 МЧС России П.В. Молодоженцевым и сотрудниками СУ. Разработана поэтапная программа мероприятий по юридическому оформлению церковного здания.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия протоиерей Дионисий передал в дар Павлу Владимировичу икону Божией Матери «Неопалимая Купина».