Храмы Златоуста присоединились к акции «Звон победы»

24 июня 2020 года в честь защитников Отечества, в знак приверженности миру на земле одновременно во всех населенных пунктах Российской Федерации в течении 1 минуты раздался гудок общественного, делового и личного транспорта, поездов и кораблей. Гудели заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты. Акция «Звон Победы» стартовала в 12.00 по местному времени по окончании праздничного парада Победы. В небо в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней, также были выпущены живые голуби.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, к акции присоединились храмы кафедрального центра. На всех колокольнях звучал благовест в воспоминание о всех усопших вождях и воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших, умученных, от глада и лишений скончавшихся в годы Великой Отечественной войны.