Кафедральный собор посетили гости из Пермского края

5 июля 2017 года, Златоустовский городской округ в рамках делового визита посетили представители Палаты городских поселений Совета муниципальных образований Пермского края и членов Ассоциации «Совет городских поселений Пермского края».  В делегацию вошли представители 16 городов.

Встреча была организована с целью обмена опытом и изучения практики работы. В администрации округа было проведено совещание при участии заместителей главы и руководителей структурных подразделений мэрии. В режиме живого диалога стороны поделились своими наработками, обменялись опытом в области экономики, социальной сферы, молодежной политики, культуры, спорта и туризма. Гостей из Прикамья также интересовала практика работы муниципальной милиции, программа развития Златоуста как моногорода, бюджетно-финансовые вопросы. Члены делегации также посетили храмовый комплекс Серафимовского кафедрального собора. Гости осмотрели храм, познакомились с работой епархиального управления. Экскурсию для гостей провел иеромонах Герман (Мягченко), который рассказал об истории строительства храма и ответил на вопросы пермяков.