Кафедральный собор посетили паломники из города Кусы

20 февраля 2019 года состоялась паломническая поездка в Златоуст отдыхающих в отделении дневного пребывания  Комплексного центра социального обслуживания населения  г.Кусы. Паломники в сопровождении диакона Андрея Старлытова  и помощника благочинного Кусинского округа  И.Л.Старлытовой посетили главный храм Горнозаводского края — кафедральный собор в честь преподобного Серафима Саровского.

Встречу гостей, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, организовал соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко). Обзорную экскурсию по храму провел диакон Николай Вайсбекер,  познакомив паломников с его историей и устройством, внутренним и внешним убранством, почитаемыми иконами и святынями.

На соборной территории паломники поклонились памятнику Государю Императору-страстотерпцу Николаю II   и поклонному кресту, а также посетили крестильный храм, посвященный Крестителю Господню Иоанну.

Встреча закончилась беседой и  чаепитием в трапезной храма, её участники, радостные и полные впечатлений,  выразили свою признательность и благодарность организаторам за теплый  прием