Казачья присяга в Ашинском храме

29 марта 2020 года в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Аша прошла присяга казаков «Хутор Ашинский» . По окончании Божественной литургии был совершен молебен на всякое доброе дело, во время которого настоятель прихода иерей Вадим Бойко вознес молитвы благоверному князю Александру Невскому и Архистратигу Божию Михаилу.
По окончании богослужения окормляющий казачество священник произнес проповедь, в которой упомянул, что казак должен с гордостью носить звание христианина и защищатьправославную веру и Отечество.
Затем был зачитан текст присяги, иерей Вадим окропил освященной водой всех казаков. В конце мероприятия к присутсвующим обратился атаман хутора Олег Чистяков, который поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву, за поддержку данной инициативы. Особые слова признательности были высказаны в адрес настоятеля храма и педагогов местной воскресной школы.