Казаки продолжат занятия с воспитанниками воскресной школы в Аше

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Одигитриевском сестричестве милосердия г.Аши прошла встреча родителей воспитанников воскресной школы со станичниками местного хутора. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия это приходское учебное заведение имеет казачью направленность, здесь активно занимаются духовно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

На встрече также присутствовал настоятель прихода, духовник казаков иерей Вадим Бойко. Священнослужитель обратил внимание родителей на то, что с их детьми будут заниматься не только педагоги воскресной школы, но и казаки, которые будут учить ребят истории казачества, навыкам выживания в экстремальных условиях, проводить военно-патриотические состязания.

К собравшимся также обратился атаман Олег Аркадьевич Чистяков, который обозначил план занятий с ребятами на текущий год. Запланировано проведение игр на открытом воздухе, поход в пещерный комплекс, который находится в поселке Точильный, посещение казачьей станицы, обучение стрельбе из лука. Казаки уже около года каждое воскресенье занимаются с воспитанниками приходской школы.

Встреча закончилась подписанием родителями заявлений о дальнейшем обучении детей.