Клирик епархии посетил выставку, посвящённую особым детям

28 сентября 2018 года, клирик Серафимовского кафедрального собора г.Златоуст, епархиальный древлехранитель иерей Алексий Алексеев принял участие в открытии фотовыставки «Мы рядом». Мероприятие состоялось в культурном центре имени В.А.Ростова на Красной горке. Фотовыставка «Мы рядом» — это особый взгляд на особых детей от профессионала фотографии Н.Л.Валеева. Экспозицию составили 37 классических фотопортретов воспитанников детского реабилитационного центра «Особый ребенок».

На снимках – необычные модели, это ребята с особенностями развития и непростыми диагнозами: ДЦП, аутизмом, соматическими и генетическими заболеваниями. Инициатор проекта — детский центр реабилитации детей-инвалидов «Особый ребенок».

В приветственном слове иерей Алексий Алексеев передал собравшимся благословение и слова поддержки от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия и пожелал всем участникам и организаторам плодотворной работы, вдохновения и дальнейших успехов. В частности священнослужитель отметил — «В  наше время выставки всегда событие. А время у нас – яркое, бурное, где всё вперемешку и зачастую теряются нравственные ориентиры. В таких условиях подобные мероприятия являются стержнем красоты, чем, собственно, и обогащается душа человека».