Клирик Златоустовской епархии поздравил сотрудников АО «Ашасветотехника» с юбилеем предприятия

23 сентября 2022 года, в районном Дворце культуры г. Аши состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 80-летнего юбилея АО «Ашасветотехника». По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, поздравил руководство и сотрудников предприятия, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Ярослав Мишустин.

Ашинский Светотехнический комплекс – одно из немногих в стране предприятий, выпускающих широкий ассортимент продукции: взрывозащищенных, общепромышленных, автомобильных, железнодорожных, морских, рудничных, авиационных светильников; электро-установочных изделий, а также продукции для нужд Министерства обороны Российской Федерации.

Благодаря генеральному директору Александру Ивановичу Белоброву, храмы и воскресные школы Ашинского благочиния получают регулярную помощь.

Выступая перед собравшимися, протоиерей Ярослав передал благопожелания правящего архиерея и выразил благодарность за многолетнюю помощь.

В заключении своего обращения, священник напутствовал всех присутствующих евангельским обращением, совершенствоваться в творении богоугодных дел и быть настоящими «светильниками» добродетели, дабы все окружающие видели добрые дела, а также пожелал всем сотрудникам завода благополучия.