Клирик Златоустовской епархии совершил прыжок с парашютом

В Кресто-Воздвиженской церкви г.Бакал несет своё послушание протоиерей Валерий Дятлов (Усольцев). В прошлом он был военным летчиком и провел в небе много часов, охраняя рубежи нашей Родины. Выйдя на отдых, отец Валерий решил посвятить себя Богу и Святой Церкви, принял священный сан. Он много потрудился на строительстве храма в городе Бакале и уже 16 лет является его настоятелем. Однако небо не отпускает, и отец Валерий при первой возможности стремиться поучаствовать в полетах.

26 июля 2017 года, в день парашютистов, подполковник дальней авиации в отставке, протоиерей Валерий Дятлов совершил прыжок с парашютом на аэродроме в Челябинске. Необходимо отметить, что батюшке уже 64 года, однако он находиться в прекрасной физической форме. Для протоиерея Валерия это был 109-й прыжок. Духовенство Златоустовской епархии и сотрудники Епархиального управления поздравляют батюшку и желают ему многих и благих лет жизни.