Ко Дню Крещения Руси

«Праздник души», — так говорили прихожане и гости, побывавшие на празднике, посвященном 1030-летию Крещения Руси и Дню памяти равноапостольного великого князя Владимира.

Торжество, подготовленное педагогами и учащимися воскресной школы местного прихода, прошло в помещении краеведческого музея г. Катав-Ивановска. Открыл праздник настоятель Казанско-Предтеченского храма протоиерей Александр Симора, который рассказал о значения Крещения Руси и великой исторической роли равноапостольного князя Владимира. Воспитанники воскресной школы прочитали стихи, посвященные этому знаменательному событию, а из материалов организованной выставки все узнали о том, как состоялось величайшее событие в нашей истории.

Ведущая праздника Анастасия Охрименко заметила, что нельзя не сказать и о другой знаменательной дате, отмечаемой в эти июльские дни, — о 100-летии со дня гибели царской семьи. Этой теме была посвящена еще одна выставка. Своими впечатлениями о паломничестве в Екатеринбург и Ганину Яму поделился прихожанин храма Леонид Янушевский. Интересным получилось и общее обсуждение, в котором участвовали все присутствовавшие. Люди говорили о значении православия в наше время.