Крещение в Доме ребенка

26 июля 2018 года, накануне празднования 1030-летия Крещения Руси и в рамках реализации проекта Златоустовской епархии «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестер милосердия» руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров совершил Таинство крещения в Областном доме ребенка №7. В этом детском учреждении находятся малыши, которые нуждаются в особой помощи всех неравнодушных людей. Духовенство часто посещает Дом малютки, в котором находятся, в том числе и дети  с органическим поражением центральной нервной системы.

В этот раз крещения приняли 11 детей (4 девочки и 7 мальчиков), их восприемниками стали сотрудники этого детского учреждения и сестры милосердия сестричества в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны.