Многодетные семьи получили помощь от Фонда «Русь» в Гуманитарном центре при Александро-Невском храме

В Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии, расположенном при Александро-Невском храме города Златоуста, в рамках проекта Фонда продовольствия «Русь», по организации систематической благотворительной продовольственной помощи семьям Челябинской области «Банк еды», прошла очередная передача продуктов. Проект реализуется с использованием губернаторского гранта при софинансировании Президентского грантового фонда.

Данная программа направлена на развитие региональной инфраструктуры, по оказанию бесплатной продовольственной помощи социально незащищенным слоям населения, транслирование практики промышленного фудшеринга и запуск «банка еды», путем передачи продуктовых наборов конкретному списку из нуждающихся 1000 семей с детьми, проживающих в нескольких муниципалитетах региона: Челябинске, Златоусте, Магнитогорске, Копейске, Коркино и Троицке.

В рамках проекта, очередную помощь от компании «Макфа» получили 300 нуждающихся многодетных семей Златоуста – подопечных Епархиального гуманитарного центра, при Александро-Невском храме кафедрального центра.

Златоустовская епархия сотрудничает с благотворительным фондом «Русь» с июня 2020 года. За это время фонд продовольствия «Русь» передал через социальный отдел Златоустовской епархии 62,5 тонны продуктовой помощи и 1900 гигиенических наборов нуждающимся людям.