В главном храме епархии молитвенно отметили 40-ой день со дня кончины Любови Лазаревны Кобяковой

25 апреля 2020 года исполнилось 40 дней со дня кончины многолетней церковной помощницы — Любови Лазаревны Кобяковой, которая стояла у истоков строительства главного храма Горнозаводского края – Серафимовского кафедрального собора г.Златоуст.
Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий сугубо поминал в этот день труженицу, которая приложила много сил для этого благого дела. Владыка особо поминал на литургии рабу Божию ЛЮБОВЬ.

Родилась Любовь Лазаревна 13 октября 1936 года в селе Молочанск Мелитопольского района Запорожской области Украины. Получила специальность инженера-теплотехника. Много трудилась в гражданском строительстве. Была у истоков возведения Серафимовского кафедрального собора и практически до конца руководила строительными работами.
Л.Л.Кобякова также консультировала и другие приходские общины в Златоустовском округе. Её усердные труды по храмовому строительству были неоднократно отмечены церковными наградами Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, архипастырей нашей Церкви.

Раба Божия Любовь отошла ко Господу после продолжительной болезни 17 марта сего года. Перед кончиной она неоднократно исповедовалась, причащалась и соборовалась.
Архиереем особо отмечены те труды, которые покойная понесла на ниве Церковной. Молитвенная память о Л.Л.Кобяковой навсегда останется в благодарных сердцах епископа, духовенства, прихожан и жителей города Златоуста.
Просим вознести молитвы об упокоении рабы Божией Любови. Человеколюбивый Бог, да призрит на усердие и ревность Своей рабы, простит ей всякое согрешение вольное и невольное, вселит во обители Небесные, идеже праведные упокояются, и сотворит вечную память.