Молодежный отдел Златоустовской епархии организовал мастер-класс в технике «Свит-дизайн» в детском лагере «Горный»

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель Отдела по делам молодежи Златоустовской епархии Надежда Шпехт провела для отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Горный» мастер-класс в технике «Свит-дизайн».

Темой беседы стало творение Богом всего сущего, окружающего нас. Люди должны беречь созданную Господом природу и радоваться окружающему нас миру. Церковь призывает всех нас не губить природу. Существует и особый Чин молебного пения о сохранении творения Божия.

Ребята своими руками сделали символ лета, солнца, тепла и именинницы земли — вкусные цветочки в технике «Свит-дизайн». Основой этой техники являются всевозможные конфеты, из которых составляются различные композиции – букеты и тематические сувениры. Ребенок — это индивидуальность, из одинаковых заготовок получился яркий, праздничный букет, каждый сделал цветок по своему усмотрению не похожий ни на какой другой.