Молодежный отдел Златоустовской епархии подводит итоги I-го этапа аналитического клуба «Точка зрения»

В течении апреля текущего года ежедневно в Духовно-просветительском центре Серафимовского кафедрального собора «Покров» проходили встречи участников аналитического клуба «Точка зрения», организованные по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Епархиальным молодежным отделом.

Участниками I-го этапа стали 20 команд из образовательных учреждений городского округа. Во время дискуссий были рассмотрены вопросы уличных протестов, как формы выражения гражданской позиции или манипуляции людьми. Данная тема является актуальной на протяжении всей истории обществознания. Существует множество примеров, которые изменили ход истории и повлияли на становление и развитие современного общества.

Участники Клуба рассмотрели данную проблему со стороны права, психологии, социологии, морали и религии. Ребята задавали друг другу конструктивные вопросы: Как отличить лидера от манипулятора? Какие бывают мирные способы выражения своей гражданской позиции? Для чего она вообще нужна? Как воспитать человека с высокой гражданской позицией?

Как СМИ отрицательную позицию населения? Кто свободен от манипуляции? Как выработать на них иммунитет? Кто займет освободившиеся место после свержения власти? Почему возникает ощущение силы и безнаказанности в толпе? А также рассмотрели деструкцию молодежи и ответили на главный вопрос событий текущего года «Почему агитация направлена именно на подростков?»

Во втором этапе аналитического дискуссионного клуба «Точка зрения» встретятся следующие команды образовательных учреждений города:

Старшая группа участников
ГБПОУ «ЗМТ» VS ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» (команда 2)
ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» (команда 1) VS ГБПОУ «ЗлатИК»
Средняя группа участников(10-11 классы)
МАОУ СОШ №18 VS МАОУ СОШ №9
МАОУ СОШ №37 VS МАОУ СОШ №90
МАОУ СОШ №15 VS МАОУ СОШ №25
Младшая группа участников (7-9 классы)
МАОУ СОШ №34 VS МАОУ СОШ №1
МАОУ СОШ №4 VS победитель первой встречи

Молодежный отдел Златоустовской епархии благодарит руководителей команд за подготовку  и участие в первом этапе аналитического клуба «Точка зрения».
#Златоустовскаяепархия #точказрения #православие #дискуссионныйклуб