Молодежным отделом Златоустовской епархии разработан отдельный план работы в Кусинском районе

14 декабря 2021 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Надежда Викторовна Шпехт встретилась с заместителем главы Кусинского района по социальным вопросам Алевтиной Павловной Праведниковой. На встрече также присутствовал ведущий специалист по социальным вопросам и делам молодежи Валентина Васильевна Плотникова.

Основной темой обсуждения стал совместный план работы на 2022 год, в рамках развития духовно-нравственного и культурно-просветительского воспитания подрастающего поколения.

Кусинская православная молодежь всегда была одной из активных в Горнозаводском крае Челябинской области. В текущем году ребята неоднократно участвовали в епархиальных мероприятиях, таких как миссионерские молодежные богослужения, Сретенский бал и форум православной молодежи под открытым небом на Айских притесах.

В этот же день прошла рабочая встреча с начальником Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области, подполковником полиции Юрием Айратовичем Ганеевым, в ходе которой обсудили вопрос взаимодействия в рамках профилактики асоциального поведения в молодежной среде.