Начало нового учебного года в Катав-Ивановском благочинии

1 сентября 2021 года клирик Предтеченского храма г. Катав-Ивановска иерей Владимир Сафонов посетил СОШ № 1 районного центра и ГБПОУ Индустриальный техникум, где принял участие в торжественных линейках посвященных Дню знаний. Священнослужитель пожелал ребятам помощи Божией в учебе, любви и послушания к своим учителям, трудолюбия и усердия.

Настоятель Христо-Рождественского храма г.Юрюзани протоиерей Петр Назаров посетил торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года в городских общеобразовательных школах № 1 и №2. Он пожелал всем педагогам и воспитанникам здравия и помощи Божией в наступившем учебном году.

В Усть-Катаве настоятель местного Христо-Рождественского храма иерей Евгений Тихоновский посетил образовательные учреждения города. В школах №6 и №9 он поздравил учеников и учителей с началом нового учебного года, пожелал всем успехов в учебе, взаимопонимания между детьми, родителями и педагогами.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия во всех храмах округа были совершены молебны для учащих и учащихся.