Начало учебного года в Трехгорном технологическом институте

1 сентября 2021 года в Трехгорном технологическом институте начался новый учебный год. На торжественную линейку собрались студенты, педагоги, родители и почетные гости. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции она состоялась на открытом воздухе с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических предписаний. В очередной раз первокурсники ТТИ НИЯУ МИФИ вступили в ряды студентов.

С поздравлениями и напутственными словами к участникам праздника обратились директор высшего учебного заведения Т.И.Улитина, глава ЗАТО ГО Трёхгорный Е.Л.Сычев, генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» В.В.Белобров.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, перед присутствующими выступил секретарь Епархиального управления, благочинный Трехгорного округа протоиерей Дионисий Абрамов, который поздравил юношей и девушек с началом нового учебного года. В своем слове он также отметил, что в НИЯУ МИФИ открыта кафедра теологии, и это дает особые возможности для взаимодействия епархий и приходов Русской Православной Церкви со всеми структурными подразделениями знаменитого ВУЗа.

Трехгорный технологический институт является филиалом федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Институт занимается подготовкой специалистов со средним и высшим образованием для ФГУП «Приборостроительный завод» и других предприятий Горнозаводского края Челябинской области.

Златоустовская епархия участвует во многих образовательных программах этого научно-образовательного учреждения, духовенство регулярно встречается со студентами, в ТТИ планируется открытие домового храма.