Началось паломничество епархиальной делегации в итальянский город Бари

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, началась паломническая поездка духовенства и мирян Русской Православной Церкви к мощам святителя Николая Чудотворца в г. Бари (Италия). Делегацию паломников из нашей епархии возглавил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Владыку сопровождают: генеральный директор ООО НПО «Зюраткуль» Юрий Иванович Китов, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, иеродиакон Савва (Маня), главный бухгалтер епархии Евгения Вячеславовна Бовкун, помощник правящего архиерея Людмила Юрьевна Жильцова. В день прибытия делегация посетила крипту Базилики где был совершён молебен с пением акафиста у честных мощей святителя Николая. Богослужение возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, которому сослужил и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и члены нашей делегации в священном сане.