Накануне Дня инвалида в домовом храме КОРЦа совершена Божественная литургия

2 декабря 2019 года, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, накануне Дня инвалидов, благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых  совершил Божественную литургию в сослужении  диакона Андрея Старлытова в домовом  храме  святителя Луки Крымского. Эта церковь освящена и действует при ГУСО Областной социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, перед богослужением в храм был доставлен ковчег с  мощам апостола Иакова  и святителя Луки Крымского. За литургией молились и причащались Святых Таин ребята, находящиеся на реабилитации в КОРЦе, а также их родители. На Богослужении присутствовал директор социального учреждения Валерий Борисович Огурцов.

Протоиерей Леонид  поздравил  всех с началом Рождественского поста, и напомнил, что День инвалидов напоминает современному обществу о существовании особых людей, которые нуждаются в нашей помощи,  пожелал всем здоровья, терпения и великодушия.