Накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца епископ Викентий совершил всенощное бдение в главном храме Горнозаводского края

18 декабря 2021 года, в канун Недели 26-ой по Пятидесятнице и дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского, чудотворца, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Роман Шаяхметов, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Александр Шамсутдинов и Андрей Старлытов.

На Великой вечерне была совершена лития с освящением хлеба, пшеницы, вина и елея.
На Утрени было совершено акафистное пение святителю Николаю. После чтения Уставного Евангельского зачала, епископ Викентий помазал верующих освященным елеем и преподал всем свое архипастырское благословение. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина, освященных на литии.