Накануне Дня России священнослужитель принял участие в церемонии вручения паспортов юным гражданам

11 июня 2020 года руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель Иоанно-Златоустовского храма, член Общественного совета при Отделе МВД РФ по г.Златоусту протоиерей Андрей Фоменко присутствовал на вручении паспортов юным жителям кафедрального центра.
Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции церемония прошла с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических предписаний.

Вручение паспортов прошло накануне государственного праздника — Дня России. Счастливыми обладателями главного документа каждого гражданина стали юные горожане, которым исполнилось 14 лет. Они впервые в жизни получили паспорт, подтверждающий их гражданскую принадлежность к Российскому государству. Протоиерей Андрей в своем напутственном слове пожелал ребятам быть ответственными, честными и достойными гражданами России. Руководитель Епархиального военного отдела отметил, что очень важно знать историю своей страны – сильной державы, служить ей верой и правдой, сохранять традиции Отечества.