Накануне праздника Рождества Христова сестры милосердия посетили приют в Златоусте

4 января 2021 года сестры милосердия Елизаветинского сестричества и волонтер социального отдела Златоустовской епархии Мария Малышева посетили «Центр помощи детям», где встретились с его подопечными.

Они провели с ребятами интерактивную беседу о приближающемся празднике Рождества Христова и мастер-класс по изготовлению ангелочков для украшения праздничной ёлки.
Первое занятие было проведено в игровой комнате, где дети не только узнали об истории самого праздника, но и разукрасили карандашами и фломастерами различные трафареты – символы праздника. Мастер-класс по изготовлению ангелочков состоялся в молебной комнате. Изготовленные из материи руками детей ангелы затем украсили Рождественскую елку в самом Центре.

В заключение встречи все воспитанники получили сладкие подарки к празднику, которые для них собрали сестры милосердия и прихожане храмов.