Настоятель прихода напутствовал кадетов Златоуста на первой линейке

1 сентября 2021 года в МАОУ СОШ №37 города Златоуста прошло знаменательное событие. В данном учебном заведении был открыт долгожданный кадетский класс «Юный десантник». Эта гражданско-патриотическая направленность пока будет осваиваться в единственной школе города. Ребятам будут прививать профориентационный интерес к службе в воздушно-десантных войсках РФ.

На первой линейке слова поздравления произнесли директор школы О.А.Белоусов, депутат ЗГО А.С.Терентьев, начальник Управления по физической культуре и спорту ЗГО П.М.Накоряков, наставник кадетского класса А.В.Лузгин.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия со словами поздравления к ребятам, учителям и родителям обратился настоятель Михаило-Архангельского храма кафедрального центра протоиерей Октавиан Плешка.

Священнослужитель отметил важность открытия кадетского класса именно в год 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Ведь именно этот святой считается небесным покровителем русского воинства.

Всем учащимся были преподнесены иконы с образом благоверного князя.