Настоятель храма стал членом жюри конкурса, посвященного Дню Победы

В МКОУ «Школа-Интернат № 5» г.Аша состоялся районный конкурс художественного слова «День Победы», приуроченный к празднованию 73-й годовщины Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

В мероприятии принял участие настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии при Одигитриевском сестричестве милосердия иерей Вадим Бойко, который по регламенту состязания стал обязательным членом жюри.

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ из населенных пунктов всего Ашинского района. Конкурсанты читали стихи, представляли с собственные сочинения, посвященные Великой Победе русского народа.

По окончании состязания иерей Вадим Бойко поблагодарил руководство школы, педагогов и учеников за организацию столь важного мероприятия, призванного к сохранению исторической памяти нашего народа. Батюшка акцентировал свое внимание на важности воспитания в детях чувства патриотизма и любви к Родине.