Назначен руководитель Епархиального военного отдела

Распоряжением епископа Викентия настоятель Иоанно-Златоустовского храма г.Златоуста протоиерей Андрей Фоменко назначен руководителем Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Отец Андрей сменил на этой должности иеромонаха Германа (Мягченко), ставшего руководителем Протокольной службы Златоустовской епархии.
Протоиерей Андрей Фоменко родился 29.07.1972 года в г.Еманжелинске Челябинской области. В окончил Институт цветных металлов г.Красноярска и Челябинское духовное училище. Рукоположен в сан священника 1.08.1998 года архиепископом Челябинским и Златоустовским Иовом, с 2001 года является настоятелем Иоанно-Златоустовского храма. В 2008 году возведен в сан протоиерея. 9 марта 2017 года назначен епископом Златоустовским и Саткинским Викентием секретарём Епархиального суда.