Новый командующий Уральским округом войск национальной гвардии, Герой России Олег Козлов посетил Серафимовский собор Златоуста

14 сентября 2021 года новый командующий Уральским округом войск национальной гвардии РФ, Герой России генерал-полковник О.А. Козлов, находящийся в Челябинской области с инспекцией, посетил Серафимовский кафедральный собор г.Златоуста.

Олег Александрович помолился в главном храме Горнозаводского края и приложился к его святыням, встретился с епископом Златоустовским и Саткинским Викентием, который по просьбе высокого гостя совершил в главном храме Горнозаводского края панихиду по его недавно скончавшейся матери. Владыка передал в дар Олегу Александровичу литой триптих с иконами Спасителя, Божией Матери и Иоанна Предтечи.

Героя России О.А.Козлова сопровождали начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области генерал-майор А.Ю.Ясинский и командир златоустовского ОМОНа «Булат» подполковник С.А.Пермяков. Серафимовский собор также посетил Герой России С.В. Зяблов.

Со стороны Златоустовской епархии во встрече принимали участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, протодиакон Родион Остапенко и иеродиакон Савва (Маня).