Определены победители епархиального конкурса, приуроченного к 100-летнему юбилею восстановления патриаршества

В текущем году исполнилось 100 лет со дня Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и начала работы Поместного Собора 1917-1918 гг., ставшего важнейшей вехой в истории Русского Православия.  Принимая во внимание важность юбилейного события для Русской Православной Церкви на современном этапе её истории, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в нашей епархии проведен конкурс творческих и научно – исследовательских работ.

Церемония награждения участников прошла в Центральной городской библиотеке.

Около 100 рисунков, около 20 поделок и 15 научных работ было представлено на суд жюри. В течение нескольких дней экспертная комиссия оценивала работы и выявила лучшие в двух возрастных категориях.

Победителями стали:

В номинации «Изобразительное искусство», первая возрастная категория:

1-е место — Ксения Васляева

2-е место — Михаил Киселев и Чухарева Алена

3-е место — Маргарита Пономарева и Валерия Семенова

В номинации «Изобразительное искусство», вторая возрастная категория:

1-е место — Елена Трушина и Александра Старикова

2-е место — Игнат Тушков, Артем Макшаков, Ульяна Волкова и Элина Тарасова

3-е место — Владислава Блинова и Маргарита Хаббибулина

В номинации «Декоративно-прикладное искусство», первая возрастная категория:

1-е место — Володины Елена и Максим

2-е место — Екатерина Вараксина

3-е место — Арсений Митин и Елизавета Слепенкова

В номинации «Научно-исследовательские работы», первая возрастная категория:

1-е место — Ахметова Кристина

2-е место — Никита Аксенова

3-е место — Михаил Кругов

В номинации «Научно-исследовательские работы», вторая возрастная категория:

1-е место — Артем Дегтярев

2-е место — Алексей Цыганов

3-е место — Ксения Трофимова и Ольга Тиунова

Поздравил всех с творческими успехами и научными достижениями руководитель отдела по делам молодежи Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев. Также поблагодарили участников за труды и старания заместитель начальника Управления образования и молодежной политики Н.В. Шпехт, и заместитель директора централизованной библиотечной системы Н.Ю.Соколова. Все победители, призеры и лауреаты, а также педагоги и научные руководители были отмечены грамотами, благодарственными письмами и памятными призами от епископа Викентия.

Златоустовская епархия благодарит участников за труды и старания в дни проведения Конкурса и желает дальнейших успехов и побед.

Автор статьи – Вита Коробова