Оружейники — гордость России!

19 сентября 2022 года, на сцене Дворца культуры «Булат» чествовали мастеров Гильдии оружейников Златоуста, в которую входят предприятия, расположенные на территории ЗГО, занимающиеся производством церковной утвари, холодного украшенного оружия и предметов декоративно-прикладного искусства.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия мероприятие посетил секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков), который от имени правящего архиерея поздравил мастеров-оружейников с профессиональным праздником.

За сохранение и развитие культурных традиций в стиле златоустовской гравюры на металле, многие руководители и мастера были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами, а также медалями «Гордость Урала».

В этот день много теплых слов звучало в адрес оружейников, которые прославляют Златоуст не только на территории Российской Федерации, но и далеко за ее пределами.

Затем в торжественной концертной программе приняли участие лучшие коллективы города.