Отошёл ко Господу клирик Казанского храма Кусы диакон Владимир Пургин

20 октября 2021 года, после продолжительной болезни сердца, на 79 году жизни отошел ко Господу клирик Казанского храма г.Кусы диакон Владимир Пургин.

Отец диакон родился 8 ноября 1942 года в Кусе. С этим городом была связана вся его жизнь. В 1977 году он окончил Кусинский машиностроительный техникум. Долгое время трудился директором районной киносети, главным энергетиком Кусинского машиностроительного завода. Обучался в духовном училище. Более пятидесяти лет он прожил со своей супругой Валентиной Николаевной, воспитав двоих детей.

24 ноября 2019 года епископом Златоустовским и Саткинским Викентием рукоположен в сан диакона к Казанскому храму города Кусы, где долгое время до этого нёс различные послушания в алтаре и помогал на клиросе. За своё недолгое время служения диакон Владимир сумел стать достойным служителем Церкви и пользовался большим уважением прихожан.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возносит молитву об упокоении новопреставленного клирика епархии и выражает соболезнования, настоятелю, родным и близким покойного.

Вечная память, диакону Владимиру!

***

ОТПЕВАНИЕ И ПОГРЕБЕНИЕ новопреставленного диакона ВЛАДИМИРА Пургина будет совершено 23 октября, в 12 часов в Казанском храме города Кусы