Пасхальный фестиваль в Саткинском районе

12 мая во Дворце культуры «Горняк» поселка Межевой Саткинского района прошел VII Пасхальный фестиваль «Русь православная».

Целью конкурса является знакомство подрастающего поколения с православными традициями, посредством художественного слова, духовной и классической музыки, декоративно-прикладного искусства.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился окружной благочинный, настоятель храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского иерей Александр Коротовский, который от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил всех с праздником Пасхи и пожелал успехов в творческих и жизненных трудах на благо Церкви и государства, помощи Божией в развитии и процветании музыкальной и художественной культуры родного края.
В мероприятии приняли участие около ста человек из разновозрастных музыкальных творческих коллективов населенных пунктов района.

В фойе ДК все желающие смогли познакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства мастеров из поселка Межевой и города Бакал.

Всем участникам были вручены памятные подарки.