Пасхальный утренник в Катав-Ивановске

Пасха — это самый главный и торжественный христианский праздник. Его празднование самое продолжительное: 40 дней верующие приветствуют друг друга жизнеутверждающими словами «Христос Воскресе!». Это время особого торжества и духовной радости, когда верующие собираются на службы славословить воскресшего Христа.

В продолжении праздничных дней в воскресной школе при Казанско-Предтеченском храме Катав-Ивановска состоялся пасхальный утренник. Перед его началом к собравшимся обратился окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Александр Симора, который рассказал всем о событии Воскресения Христова.

Воспитанники воскресной школы представили вниманию зрителей миниатюру «Краски», в которой спавшая зимним сном природа как бы воспрянула от сна и, подражая Святой Церкви, начала праздновать день Светлого Воскресения.

Украшение всех праздников в воскресной школе — приходской хор исполнил Пасхальные песнопения. По доброй традиции в утреннике принимали участие ребята из СТМ «Саквояж» (руководитель И.Н. Анисимова). Юные артисты также показали театральную миниатюру по рассказу  А.И Куприна «Пасхальные колокола».

Один из гостей праздника, руководитель Отдела социальной политики и туризма администрации Катав-Ивановского муниципального района А.С.Решетов, поздравил всех присутствующих с Воскресением Христовым. Он особо отметил замечательный труд преподавателей воскресной школы и пожелал всем Пасхальной радости.

Самые главные гости праздника — дети, среди которых были и ребята из МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» получили от протоиерея Александра Симоры сладкие подарки.