Перед праздником Пасхи волонтеры молодежного отдела помогли пожилым жителям Усть-Катава

Активисты молодежной группы «Primus» при Храме Рождества Христова г.Усть-Катав, в канун праздника Пасхи Господней, посетили дома ветеранов и пожилых людей и провели генеральную уборку в квартирах.

Иногда так случается, что в преклонном возрасте человек остается совсем один. В одиночку пожилые люди сталкиваются с массой трудностей. Порой для них даже некому сходить за продуктами, а самочувствие позволяет выбираться из дома далеко не каждому. Не говоря уже о том, что им требуется простое человеческое общение.

Накануне Светлого Христова Воскресения по традиции многие стараются привести свои жилища в праздничный вид, помыть окна, сменить шторы, вымыть пол. Все это не предоставляется возможным сделать многим пожилым людям. На помощь приходят волонтеры молодежного отдела Златоустовской епархии. Сообща все получается у них довольно быстро.