Подготовка к началу летней православной программы в Златоустовской епархии

26 мая 2017 года в Доме детского творчества «Гайдаровец» состоялась встреча членов молодежного отдела Златоустовской епархии с летним педагогическим отрядом школы организаторов досуга «Созвучие».  На встрече  сформировали общий план работы на лето, договорились о совместных мероприятиях и написали новый летний брейн-ринг, который включил вопросы о православии, о храмах Златоуста, об истории города.
Традиционно с 1 июня начинают свою работу лагеря, где дети в возрасте от 8 до 16 будут проводить свои каникулы. Хочется сделать летний период ребят ярким, насыщенным, запоминающимся. Поэтому активисты молодежного отдела Златоустовского епархиального управления составили  цикл различных мероприятий – это проведение брейн-рингов «Златоуст православный», экскурсии в кафедральном Серафимовском соборе и посещение других храмов города, цикл творческих мастер-классов по изготовлению изделий из гипса, бересты, глины и прочих природных материалов и, конечно, подвижные игры, веселые конкурсы.  Также будет вестись особое общение, направленное на становление духовности, моральных принципов, нравственных ценностей  с трудными подростками, которые состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.  Лето – это время  отдыха, это период, когда у детей голова не занята математическими примерами, правилами орфографии, оценками и способами их исправления. В эти моменты ребята ищут себе новые источники интереса. И важно, чтобы они нашли их в добром течении. Поэтому подобные мероприятия будут направлять и духовно насыщать подрастающую молодежь.

Автор статьи – Вита Коробова