Подписано соглашение о взаимодействии Златоустовской епархии и военно-патриотического объединения «Златоуст»

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял председателя военно — патриотического объединения «Златоуст» Д.А. Подельщикова. Главной темой встречи стало подписание соглашения о социальном партнерстве. Мероприятие проходило в Серафимовском храме города. ВПО «Златоуст» — это одна из самых массовых городских организаций юных патриотов. Свои масштабные мероприятия они проводят на хребтах Таганая, пограничных заставах, приглашая к сотрудничеству школьников и студентов из других городов Челябинской области. Перед подписанием соглашения Дмитрий Александрович выступил перед собравшимися с докладом о деятельности и целях организации, рассказал о важности укрепления духовно-нравственных и патриотических ценностей. Затем епископ Викентий и Д.А.Подельщиков подписали соглашение о социальном партнерстве. Владыка пожелал, чтобы данный документ поскорее был подтверждён совместными реальными делами и напомнил всем, что воспитание молодого поколения является одной из главных задач Русской Православной Церкви.