Подведены итоги аналитического клуба «Точка зрения»

В течение 2020-2021 учебного года в Духовно-просветительском центре Серафимовского кафедрального собора «Покров», по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, молодежным отделом епархии была реализована общегородская образовательная программа для молодежи – аналитический клуб «Точка зрения». Её участниками стали около 400 человек, обучающихся в 20 образовательных учреждениях города Златоуста.

Во время дискуссий рассматривались важные социальные и общественно-значимые темы: в первом этапе «Уличные протесты, как форма выражения гражданской позиции или манипуляции людьми», а во втором — «Жить в России или за рубежом».

Выступление команд оценивала неизменная коллегия справедливости в составе руководителя молодёжного отдела Златоустовской епархии Надежды Шпехт, клирика Серафимовского кафедрального собора иерея Максима Кречетова, заместителя председателя социального отдела Анны Милютиной и члена союза журналистов Ксении Эйбушитц.

Победу одержали команды:
— ГБПОУ «Златоустовский медицинский техникум» (старшая группа участников) — 171 балл;
— МАОУ СОШ №18 и МАОУ СОШ №37 (10-11 классы) — по 174 балла;
— МАОУ СОШ №4 (7-9 классы) — 168 баллов.

Все участники дебатов были награждены грамотами епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Епархиальный молодежный отдел благодарит руководителей команд за подготовку и участие в заседаниях аналитического клуба «Точка зрения».

#Златоустовскаяепархия #точказрения #православие #дискуссионныйклуб