Подведены итоги взаимодействия сестричества милосердия и Комплексного центра социальной защиты населения Златоуста

20 марта 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, сотрудники Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению посетили Отделение дневного пребывания МБУ «Комплексного центра социальной защиты населения», где состоялась тематическая встреча «Итоги служения Елисаветинского сестричества Златоустовской епархии».

В отделении гражданам пожилого возраста и инвалидам оказывается социальная, бытовая, культурно-досуговая помощь. Сестры милосердия помогают в организации питания и отдыха, привлекают пациентов к посильной трудовой деятельности и помогают им поддерживать активный образ жизни. Данное социальное учреждение уже несколько лет окормляется епархиальным духовенством.

На мероприятии присутствовали духовник сестричества милосердия в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны иерей Сергий Грибанов, старшая сестра Ольга Аксенова, руководство и подопечные отдела дневного пребывания.

На встрече были подведены итоги деятельности сестричества милосердия и показан видеоролик о социальном служении. Вниманию собравшихся была представлена небольшая выставка, посвященная великой княгине Елизавете.