Подведены предварительные итоги первого этапа молодежного аналитического клуба Златоустовской епархии «Точка зрения»

В Доме молодежи «Лофт-Центр» на протяжении всей недели проходили встречи участников аналитического клуба «Точка зрения». По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, его организатором выступает Епархиальный молодёжный отдел.

В этом году участники трех возрастных групп рассматривают тему «Меня это не касается». Команды отстаивают противоположные точки зрения, зачастую, отличные от своих личных убеждений. Тема сложная, но участники справляются с поставленной задачей и рассматривают разные аспекты, обсуждаемые в обществе. Ребята рассуждают о гражданской позиции человека в различных социальных, правовых и морально-этических ситуациях. Так на заседаниях были подняты вопросы насилия в семье, политических выборов, ответственности государства и человека, наркотиков. Сложная дискуссия требовала доказательной базы, ярких примеров и логических рассуждений.

Выступление команд оценивает коллегия справедливости в составе клирика Серафимовского кафедрального собора иерея Александра Шамсутдинова, руководителя Епархиального отдела по делам молодежи Надежды Шпехт, председателя территориальной избирательной комиссии города Златоуста Евгения Логвиненко.

По итогам первой недели команды-участники набрали следующее количество баллов:

Студенты:

ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж» — 163 балла

ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П.Аносова» — 164 балла

ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» — 175 баллов

ГБПОУ  «Златоустовский медицинский техникум» — 192 балла

Учащиеся 10-11 классов:

МАОУ СОШ № 9 — 172 балла

МАОУ СОШ №1 — 167 балла

МАОУ СОШ № 38 — 172 балла

МАОУ СОШ № 2 — 183 балла

МАОУ СОШ № 90 — 195 баллов

МАОУ СОШ №35 — не явка

Учащиеся 7-9 классов:

МАОУ СОШ № 9 — 160 баллов

МАОУ СОШ №15 — 138 балла

Встречи Клуба в г.Златоусте будут по прежнему проходить в Доме молодежи «Лофт-Центр», по адресу: 3-й мкр. д. 23.