Помощник благочинного Саткинского округа будет обучаться в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

По благословению правящего епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, преподаватель ГБПОУ «Саткинский горно-керамический колледж имени А.К. Савина» В.Д.Ячменёва поступила на I курс магистратуры в Общецерковную аспирантуру и докторантуру имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия по программе «Внешние церковные связи». Виктория Дмитриевна также несет послушание помощника благочинного Саткинского округа по молодежной работе и участвует в образовательных программах Златоустовской епархии.

Приём на данную программу производился путём прохождения испытаний, организованных образовательной организацией в два этапа. На первом необходимо было сдать комплексный экзамен по богословию и иностранному языку, абитуриенты, которые набрали проходной балл, допускались ко второму этапу – профильному собеседованию, которое проводилось также в форме экзамена.

Магистерская программа «Внешние церковные связи» направлена на подготовку квалифицированных специалистов для работы в церковных структурах (епархиальных и синодальных), отвечающих за взаимодействие с государством, обществом, средствами массовой информации, взаимодействие с другими христианскими конфессиями и религиями.

Основная цель программы – преподать учащимся базовые знания об общественной и политической сферах, основных принципах взаимодействия Церкви с государством, обществом, христианскими конфессиями и другими религиями; снабдить их адекватным богословским, социологическим и политологическим инструментарием для осуществления такого взаимодействия и познакомить с актуальными проблемами в сфере церковно-общественных и межцерковных отношений.

Prikaz-o-zachislenii

Изображение 1 из 1