Последний звонок в воскресной школе Трехгорного

21 мая 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в воскресной школе духовно-просветительского центра в честь святителя Феофана Затворника при Покровском храме г. Трёхгорного прошёл последний звонок.

По окончании Божественной литургии, за которой воспитанники и их родители причастились Святых Христовых Тайн, состоялся благодарственный молебен, который совершил клирик храма иерей Димитрий Соломенцев.

Затем в игровой форме ребята закрепили полученные в течении учебного года знания. Прошли квест по территории храма на тему «Двунадесятые православные праздники», где дети по подсказкам должны были узнать о каком празднике идёт речь. За выполненное задание получали призы – буквы, из которых  нужно было выложить фразу «Жить – Богу служить!».

Во второй игре по типу «Что? Где? Когда?» нужно было дать правильный ответ на  вопрос по Священной истории Нового Завета.

Ученики и родители поблагодарили своих наставников за их труд, а педагоги – воспитанников за то, что они, жертвуя своими делами, каждый воскресный день приходили в школу, посвящая этот день Богу. Завершился праздник совместной трапезой.