Поздравление от Фонда Содействия Развитию Регионов

Златоустовскому и Саткинскому
Викентию

Ваше Преосвященство!

От всей души поздравляю Вас с тем, что Вам доверен столь высокий и ответственный пост Главы вновь созданной Епархии. Уверен, что с Божьей помощью и Вашим многолетним опытом церковной и общественной деятельности, Вы успешно справитесь с возложенными на Вас обязанностями.

В рамках реализации многолетней Программы возведения храмов в регионах страны Фонд поддержал строительство и осущетвляет покровительство Храма Спиридона Тримифундского в поселке Межевой Саткинского района. В этом населенном пункте никогда прежде не было Божьей обители, и вот уже более двенадцати лет Храм является центром духовного окормления жителей. Четыре года настоятелем Храма является иерей Александр Коротовский. Он ведет активную просветительскую работу, руководит Воскресной школой.

Рассчитываем, уважаемый Владыка, что в Вашей многотрудной деятельности на посту Главы Епархии, Вы будете оказывать всемерную поддержку приходу и найдете возможность посетить его с пасторским визитом.

С глубоким уважением,
Председатель Попечительского Совета Фонда,
статс-секретарь – заместитель Председателя
Банка России                                                                                                                                А.П. Торшин

Один комментарий

1. Слава Богу, что имеются попечители радеющие о православных священниках в Златоустовской и Саткинской епархии! Храни Господь господина Торшина и на дальнейшее попечительство под покровом Епископа Викентия!