Поздравления в Центре помощи детям

1 июня 2020 года сотрудники социального отдела Златоустовской епархии, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, посетили МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» ЗГО чтобы поздравить воспитанников с Днем защиты детей.
На протяжении последних лет епархия активно сотрудничает с данным учреждением. В Центре открыта молебная комната, которая закреплена за Отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

В условиях распространения коронавирусной инфекции было принято решение поздравить воспитанников на открытом воздухе веселой развлекательной программой с участием приглашенных аниматоров. К поздравлениям присоединились сотрудники Отдела МВД РФ по ЗГО, а также меценаты учреждения.
От Златоустовской епархии в мероприятии приняли участие духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, социальный работник епархии Анна Милютина и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова. В дар учреждению была передана библиотека православной литературы. Руководство и воспитанники Центра вручили епархиальным сотрудникам благодарственное письмо и памятное панно, выполненное руками талантливых ребятишек.